Лечение кандидоза

Спрашивает: миа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,10 дней назад, к вечеру начался сильный зуд и жжение в интимной области, обильные желтые выделения с запахом, все покраснело. Обратилась к гинекологу, врач поставил диагноз-кандидоз и назначил свечи ливарол(5 дней) и крем вагисил. Лечение я уже прошла, но есть сомнения, что неэффективно, на 2 день свеча сильно вытекла, на 3 тоже правда совсем немного (после введения свечи-не вставала, спала около 6-7 часов) может ли быть, что я не вылечила молочницу?
2. особенно беспокоит, что опухла левая малая губа, она в 2 раза больше правой. Также покраснела. Стоит ли беспокоиться?
3. Пройдет ли зуд и покраснения?
4. Во время лечения половых контактов не было, но мог ли мой партнер заразиться молочницей до этого? Стоит ли ему провериться?
Буду благодарна за ваши ответы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если симптомы продолжаются, то необходимо поменять лечение. Половой партнер, так же, нуждается в обследовании и лечении. С уважением, К. А.