Уреаплазма у одного из партнеров, лечить ли двум?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Недавно у меня (женщины) обнаружили уреаплазмы, я пролечилась, сдала анализ. Он показал, что их не обнаружено. Недавно анализ сдал партнер, он тоже показал, что их не обнаружено. Как так может быть и что делать, ведь половой контакт был? Во время лечения и по сей день полового контакта не было. Нужно ли ему пролечиваться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-02 14:57
Здравствуйте. При половом контакте с больным человеком, нет 100% вероятности заражения ЗППП.
При обнаружении ЗППП у одного из партнёров, другому также показано лечение, такими же препаратами.