Гонорея у одного партнера и отсутствие у второго

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Может ли хроническая гонорея переходить в острую форму, если да, то из за каких факторов. Просто ситуация такова: с половым партнером живем последние 4 года вместе. За себя могу ручаться, что кроме него никого нет. 3 года назад у него обнаружили гонорею, хламидиоз и уреаплазму. (до наших отношений он лечился от этого уже, у меня никогда небыло этих инфекций). Он спросил меня о наличии других половых контактов. Естественно их небыло. Я сдала анализы У меня ничего не обнаружили. Спустя полтора года опять такая же картина: у него все тоже самое, у меня хламидиоз. Пять месяцев назад все тоже самое. Он не стал ничего говорить и просто ушел. Я улетела за границу, сейчас встретились (обоим тяжело друг без друга, иначе диалога бы не состоялось), он объяснил почему пропал (надоело ходить в кож. Вен и выглядеть идиот в его то возрасте, зная что не гуляет). У меня все анализы чистые. Нам никто внятно не может объяснить почему так. Допуская мысль, что это его вина возникает вопрос, почему у меня ничего не находят. Если эту мысль не допускать остается одно: его не долечивают, но почему тогда проходит не мало время до рецидива. Так же склонна думать, что не последнюю роль играет его хронический простатит, который он никак не найдет время лечить, а в некоторых мед. Источниках пишут что это может серьезно влиять на болезнь, а так же что простатит это и есть хроническая гонорея в запущенной стадии. Ясности никакой. За 5 месяце проведенные не вместе оба понимаем, что не хотим друг без друга жить, но и в недоверии друг к другу жить не хочется, ожидая очередного раза. Прочитала что если сдать ИФА анализ то по титрам маркеров можно понять болела ли я когда то или нет этой болезнью. Не могу найти где этот анализ делают
Теги: может ли быть гонорея только у одного партнера, гонорея только у одного партнера
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2015 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 11:10
Здравствуйте!

Сделайте посев на гонорею.

Это самый точный метод диагностики для этой инфекции.
Дарья 2022-10-30 10:04
Добрый день, Алина Викторовна! Помогите пожаалуйста!

Влияет ли на посев (резульат) на гонорею, недавнее пропитое Вильпрафен 3 по 500, и азитрокс 1гр по схеме 1-7? можно сдавать?
или эти антибиотики не влияют?
По ощущениям, не вылечилась - тянет в области труб и болят пульсируют яичник, мочевой пр пальпации тоже ноет тянет