Гонорея хр

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. Долгое время лечился от хр. Простатита. При анализах Пцр и других методах никогда не выявляли гонорею. Недавно опять появились боли в яичках, области простаты. Сдал анализ ПЦР обнаружили гонорею. Обратился в КВД два раза взяли мазки, без провокации, ничего не обнаружили. Врач назначил для перестраховки Юнидокс салютаб 1т ×2р, 10 дней. Если я и заразился этой болезнью, то это могло произойти 8 месяцев назад, более контактов не было. Но ни когда ни каких выделений не было из уретры. У меня вопрос, за 8 месяцев гонорея уже должна быть в хронической форме, поможет ли мне данный курс лечения или этим только можно добиться резистности к тетрацеклину?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-13 13:49
Здравствуйте. Без лечения гонорея перехододит в хроническую форму приблизительно через 2 месяца. Лечение хронической гонореи гораздо более длительный процесс чем свежей. Перед применением антибиотика небходим курс гоновакцины или пирогенала по схеме. Также показаны биостимуляторы(алоэ, плазмол и. т. д). В вашей ситуации необходимо тщательное обследование, для 100% подтверждения этого диагноза, и при положительном результате лечение в специализированной клинике.