Лечение уреаплазмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго дня! Прошу Вашей помощи в решении вопроса с лечением уреаплазмы. После курса лечения сдали анализы ПЦР, у мужа не обнаружено, у меня выявлена. Еще сдавала ИФА с интервалом в месяц, антитела не обнаружены, значение igG даже уменшилось. На сколько информативный метод ИФА? Может ли ПЦР быль ложноположительным или стоит повторить лечение? Планируем беременность, потому вопрос стоит остро. Заранее благодарна Вам за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 06:30
ПЦР-полимеразно-цепная реакция, определяет как ДНК возбудителя, так и их обрывки
ИФА- иммунно ферментный анализ- определяет циркулирующие иммуноглобулины (Ig): А- острый процесс, М- подострый, обострение хронического, G- хронический.
результаты читаются в контексте и сравниваются с первыми анализами.
ПЦР может еще некоторое время после лечения оставаться +, но надо смотреть на титры.
IgG вообще может оставаться + всю жизнь, так называемая "иммунная память", главное чтобы не было IgA и М
вот пожалуй и все, что я могу вам по этому поводу сообщить.