Бессимптомная гонорея у обоих полов?!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нарушение МЦ из-за гормонального сбоя
Здравствуйте! Ситуация следующая:
Был не защищённый ПА, после через два дня воспалился л/у в паховой области. А через две недели позвонил этот парень и сказал, что у него гонорея и якобы я его заразила! Регулярно прохожу все возможные обследования и есть мужчина с которым 6 лет вместе, ничего подобного никогда не было. Сдала анализы ПЦР гонорея подтвердилась, назначили полиженакс предложили лечиться у них(это была частная клиника) за огромную сумму денег. Не согласившись я отправилась в квд по полису. Квд отправило на бак посев и там ничего не обнаружили! Своему молодому человеку ничего не сказала, после пошла в другую лабораторию пересдавать ПЦР и там ничего не обнаружили! Сказала своему мч тоже сдать и объяснила ситуацию(т. к. подумала, что могла заглушить инфекцию, а у него точно должна проявиться)
НО И У НЕГО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. После еще сдавала в менструацию и всё было отрицательно. В квд сказали, что ложь того парня(т. к. на просьбу скинуть результаты он просто проигнорировал и больше не брал трубку) + ошибка первой лаборатории. Может ли быть такое? Уже прошло 4 месяца, но у меня и у молодого человека нет никаких симптомов. Возможно ли еще какие анализы сдать для успокоения?
P. S. Насторожило и меня и квд то, что тот парень сказала, что сдавал кровь! Но как я поняла кровь не сдают на определение гонореи!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-01 21:17
Здравствуйте ,  Вероника!
Кровь не сдают.
Сделайте повторно посев на гонорею.
Сделайте ИФА на Сифилис.
И возможно обследуйтесь на другие ИППП.
Вероника 2018-03-01 22:37
На всё остальное обследовалась, ничего не обнаружено, но на всякий случай сдам кровь еще раз на сифилис и посев на гонорею.
Спасибо вам огромное за быстрый ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:14
На здоровье!

Всего доброго!