Хламидии у одного из партнеров

Спрашивает: Софие
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможно ли что хламидиоз выявлен только у одного партнера? Сдавали и мазок и кровь. В мазке у обоих чисто. В крови у мужа отрицательный, у меня ig g положительный результат 2.036? Как это возможно и надо ли это лечить? Или стоит пересдать в другой лаборатории? Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-18 10:16
Здравствуйте. По мазку хламидии не выявляют(это очень мелкий микроб, он там не виден). Что касается ИФА(иммуноферментного анализа), который вы сдавали, то повышенный IgG не является 100% доказательством наличия хламидиоза, он часто бывает ложноположительным. Поэтому рекомендую пройти ПЦР диагностику, это самый достоверный анализ на сегодняшний день.