Могут ли быть выявлены хламидии у одного полового партнера?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализах.
Я сдала анализы на ПЦР- выявление хламидий. Диагноз поставлен: хламидийный эндоцервицит.
Кожный процесс: кожные покровы и видимые слизистые чистые. Переферические л/у не увеличены. Наружных проявлений сифилиса и СПИДа нет, в мазке лейкоциты 10 в п. з гонорея и трихомонада не выявлены. Выявлена обильная кокковая флора. Выявлена C. trchomatis.
Результаты анализов мужа: ПЦР к хламидиям - не обнаружено
ИФА к хламидиям G - сомнительно
хламидиям М - отрицательно
Мазок на АК и флору секрета предстательной железы:
слизь, детрит, L 2-3 в п/з, клетки и группы эпителиальных клеток.
АК не найдены.
Флора: кокки - большое количество, внелейкоцитарные диплококки - немного.
Что выявлено у мужа? Хламидии я так понимаю выявлены только у меня? Проявлений болезни нет ни у одного из партнеров.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-31 14:06
Здравствуйте!

Лечение получают оба половых партнера одним антибиотиком в один строк .