В мазке нашли слабопожительный анализ гонококи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы перед планированием беременности в мазке нашли слабоположит. Результат на гонококи все остальные анализы в норме. Может ли это быть ошибка и что значит слабоположительный?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 19:39
Здравствуйте Ирина!
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Именно гонококки?
Или грамотрицательные диплококки?
Ирина 2017-06-13 20:19
Не получось загрузить пцр гонококи несерия
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 20:23
Точно - ПЦР?
Попробуйте ещё раз.
Жалобы - есть?
Половой партнёр - постоянный? Обследован?
Ирина 2017-06-13 20:26
Да почти 8 лет один и тот же и всегда было все чисто а тут перед планированием просто решила сдать и тут такой анализ. А сто значит слабоположительный? Ошибки не можеи быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 20:39
Может быть.
Можете сдать повторно в др. Независимой Лаборатории вместе с половым партнёром ПЦР или бак. Посев на гонорею.
Лечение - обязательно! Вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок!
Контроль излеченности через 3-4 нед методом ПЦР после последней таб антибиотика!
Ирина 2017-06-13 20:42
В какие дни лучше сдавать? Лечение только антибиотиком?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 23:23
За 2-3 дня - до или после месячных.
Да, только антибиотики!