Помогите расшифровать результаты анализа фемофлор скрин урогенитального тракта

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа. За ранее огромное спасибо.
проблем ни каких нет визуально все в порядке никаких выделений ни чего нет ни боли ни зуда. Сделал анализ исследование биоценоза урогенитального тракта фемофлор скрин и не могу понять болен я чем то или нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 16:12
Здравствуйте Андрей !
У Вас выявленны - лактобацилы и гарднереллу = нормофлора женщин и транзиторная флора для мужчин , и уреаплазма + микоплазма - транзиторная флора относится к условно - патогенным бактериям.
Если жалоб - нет , лечение - не требуется.
андрей 2017-02-21 16:16
Спасибо огромное Вам за помощь за ответ. Еще не большой вопросик для девушек я не заразен?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 16:20
При незащищенных контактах - заразны в плане передачи уреаплазмы / микоплазмы.
Лечение показанно :
- при смене постоянного полового партнера;
- при планировании беременности;
- при наличии жалоб.
андрей 2017-02-21 16:24
А каким образом проводится лечение и в какие сроки это вылечивается?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 16:26
" Юнидокс - солютаб " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней .
Контроль излеченности - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Лечение - вместе с половым партнером одним антибиотиком в один строк.
андрей 2017-02-21 16:29
Все понял. Спасибо Вам огромное за помощь. Буду лечиться.)