Инфекция у одного из партнеров

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Недавно с моим постоянным партнером (вместе 2 года) сдали анализ на инфекции, у меня обнаружены инфекции Ureaplasma urealyticum+parvum и Chlamydia trachomatis, у него инфекций не обнаружено. Как такое возможно? До начала отношений также сдавала анализы, инфекций не было, других половых контактов за это время также не было. Возможно ли заражение от партнера, (используем гормональную контрацепцию)? Нужно ли проходить лечение вдвоем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-08 18:36
Здравствуйте, попробуйте совместно пересдать на хламидию в другой лаборатории, если обнаружится, то нужно лечение обоим. Уреаплазма это условный патоген, лечение не нужно.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-03 13:14
Здравствуйте! Расхождения в анализах половых партнеров связано с несовершенством методов исследования (ни один метод не дает 100% точность) и наблюдается не редко. Если хламидия выявлена методом ПЦР-лечение нужно проходить обоим. Кроме антибиотиков рекомендую добавить к лечению иммуномодулирующий препарат галавит, обладающий дополнительным противовоспалительным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей