У меня обнаружили инфекции у партнера нет. Лечится обоим?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Такой вопрос. У меня обнаружены урогенитальные инфекции такие как трихомонада и уреаплазма, мой половой партнёр тоже сдал анализы на все урогенитальные инфекции. Результат отрицательный. Возникает вопрос откуда тогда у меня эти инфекции если он мой первый и единственный половой партнёр и нужно ли ему принимать препараты которые принимаю я как это написано в аннотациях ко всем препаратам(что половой партнёр одновременно должен лечиться независимо от того есть ли у него заболевание или нет). При условии что на данный момент он находится в отъезде и с конца февраля у нас не было половой связи. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-10 18:16
Добрый день, Алина.

Можно сделать выводы или ваш парень вас обманывает в плане результатов анализов или же он уже вылечился от данных инфекций, так как эти инфекции передаются половым путем. Если вы уверенны что у него нет данных инфекций, то лечение ему не нужно.