8 недель, хламидии!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. Беременность 8 недель, в ЖК нашли хламидии в мазке, не поверила т. к симптомов никаких нет. Пересдала в платной клинике методом ПЦР
Результат -не обнаружено. На следующий день для перестраховки сдала платно в другом месте- результат: обнаружено.
Что же мне делать? Антибиотики слышала что не ранее 12 недели пить советуют, а мне в ЖК уже буквально с завтрашнего дня говорят.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-17 01:38
Здравствуйте, Ксения!

  1. Оптимально сделать ещё в одной независимой лаборатории! Получается где то ошибка или ложный результат! (
  2. Что у партнёра по пцр?
  3. Лечить хламидиоз вовремя беременности обязательно!
  4. https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=27686
  5. Можно получать лечение сейчас безопасными препаратами, которые должен назначить ваш врач
  6. Вам что-то назначили для лечения?
Ксения 2020-06-23 00:04
Здравствуйте ещё раз! Спасибо за ответ!
Сдала 5 раз в общем количестве.
1 раз в жк-бнаружено. В 3 коммерческих лабораториях: в 1- обнаружено, в 2 других-не обнаружено. В КВД - не обнаружено.
Итого 3 не обнаружено, 2 обнаружено.
Выписали Вильпрафен 500 мг 3 раза в день по 1 табл 10 дней. Свечи гексикон 10 дней и для кишечника Бифиформ.
Как вы думаете как поступить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-23 01:12
Лечение подходит.

Свечи не нужно.

Сделайте : ифа антитела Ig M, G - отдельно - к хламидиям! Если вы больны должно быть положительно!

Лечение - - - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок обязательно!

Контроль излеченности - через 3-4 нед методом пцр

До контроля па с защитой любые!