Хламидии повторное лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре нашли хламидиоз и уреоплазму в 10 в 4. Лечение было вильпрофен 500× 3 р =10 д. Свечи йодоксид 10 дн. Флуканазол 1.6. 11 день. Лечились в месте с партнёром. Во время лечения не спали. После предохранялись презервативов. Сдала в ноябре повторный анализ осталось как и было хламидии и уреаплазмоз 10 в 4. Сейчас назначили повторное лечение мне и партнеру 1. юнидокс солютаб 1т2р 10 дн. 2. флемоклав солютаб 1000 мг 2 р 7 дней. 3. Панкреатин. 4. Св. Полиокседоний. 5. Таблетки пимафуцин 10 дней. 6. Свечи клион д. Подскажите насколько это эффективное лечение если предыдущее не помогло?
Теги: хломидии
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-08 18:32
Здравствуйте Елена.

Обследование проводилось методом ПЦР?
Елена 2020-12-08 18:39
Да. Методом пцр в инвитро. Первое лечение было в начале октября. Повторный анализ в конце ноября.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-08 21:08
Повторное лечение лучше провести по схеме осложненного хламидиоза.

То есть Юнидокс принимать по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней.

Применение остальных препаратов не окажет существенного влияния на результаты лечения.
Елена 2020-12-09 05:28
Спасибо большое, ! еще вопрос врач прописал пить с 5 дня месячных, имеет ли значение когда начинить пить антибиотик? И нужно ли пить пимофуцин, врач сказала чтоб от антибиотиков молочницы не было?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-09 05:59
Прием антибиотиков не зависит от дня менструации.

Принимать противогрибковые средства для профилактики кандидоза имеет смысл.

Можно вместо Пииафуцина использовать Флуконазол 150мг 1 раз в неделю.