Хламидии, результат, что делать?!?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализ ПЦР на хламидии и у меня обнаружили. Так же сдала посев хламидии с определением чувствительности к антибиотикам и получила результат, где написано рост не обнаружен. Что это значит, подскажите, пожалуйста?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-01 21:53
Здравствуйте. На сегодняшний день ПЦР является самым достоверным методом исследования. Поэтому, при выставлении диагноза необходимо ориентироваться именно на этот метод. Следовательно хламидии у вас обнаружены.
Анна 2021-09-01 21:56
Спасибо. Я понимаю, что хламидии у меня обнаружены, но как понять какими антибиотиками лечить, есть анализ на чувствительность ничего не показал?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-06 06:05
Существует определенная группа антибиотиков, которые применяются для лечения хламидиоза.