Обнаружили хламидию и ВПЧ. Как лечиться?

Спрашивает: Ттьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации. Недели 3 назад мой партнер проходил мед. Комиссию, на которой у него обнаружили хламидию трахоматис. И я сразу побежала в платную клинику сдавать анализы (т. к. у моего гинеколога уже всё занято на месяц вперед). Сдав анализы у меня обнаружился не только хламидиоз, но и ВПЧ 31 типа. (результат абсолютный lg/обр. -4,8. в условных единицах 0,68). А у партнера нет ВПЧ! Такое возможно? По хламидиозу назначили дорогущее лечение-Вельпрофен 10 дней, трихапол 3р/д 7д, спрей пановир во влагал., карсил по 2т 2р/д 10д, флуконазол 150мг. №3, вубензим по 2т 3р/д 10д, линекс-10д, свечи флуамезин и генофлор-ф. Можно ли эти препараты заменить препаратами подешевле? Чем опасен ВПЧ31 типа? И как лечиться от ВПЧ? Вылечивается ли ВПЧ полностью. Можно ли совместить лечение хламидиоза и ВПЧ? Партнер прошел лечение от хламидиоза, а от ВПЧ ему нужно лечиться если его не обнаружили? В платной клинике на данные вопросы не отвечают, просто вытягивают деньги.
Теги: как вылечить впч и хламидии, хламидиоз впч
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-13 12:40
Здравствуйте! В вашем случае атипичных клеток в шейки матки не выявлено-это хорошо. ВПЧ может вызывать заболевания шейки матки. Лучше использовать препарат изопринозин. Мужчинам ВПЧ не лечат (удаляют только кондиломы, если есть). При лечении хламидиоза используют антибиотики группы макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов. Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами. Его можно применять в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.