Инфекционные болезни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад муж сдал анализы методом ПЦР и у него обнаружили уреаплазму, хламидии и микроплаплазму не обнаружили. Он не вылечил и сейчас я сдала анализы и у меня обнаружили уреаплазму и хламидии. Могла ли уреаплазма дать осложнения и появится хламидии. Могут хламидии проявится от слабого иммунитета и на фоне стресса? Или уреаплазма и хламидии передаются только половым путем? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-20 19:18
Уреаплазма, равно как и микоплазма- условно патогенная флора и в норме бываю практически у всех людей. А хламидии передаются только половым путем