Инфекции, передающиеся половым путём

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала анализы. Обнаружили хламидии, микроплазма хоминис, впч 45 типа, бактериальной вагиноз. Назначили лечение. За 5 лет один партнёр. Он сдал анализы и у него все чисто. Скажите пожалуйста, как такое возможно? Если мы не предохраняемся. И нужно ли ему тоже лечиться, если в анализах все чисто?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-01 21:23
Здравствуйте!

Каким методом у вас обнаружили инфекции?

ПЦР?

Возможно у вас ложноположительный результат!
Жанна 2020-04-01 21:31
Да, пцр.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-03 00:43
Как вариант, может быть замена материала у врача или в лаборатории, и это ошибочные результаты. Такое очень очень редко, но бывает!

Потому что действительно странно что у партнёра нет инфекций.

Да, в любом случае ему показано лечение по вашей схеме в один срок.

В венерологии всегда лечатся все половые партнёры