Свечи леди защищают от болезней

Спрашивает: Жасулан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли противозачаточные свечи Леди защитить от венерологических болезней передающихся половым путем
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-04-30 19:54
Здравствуйте, Жасулан. В настоящее время доказана их эффективность в отношении возбудителей хламидиоза и гонореи, но помимо этого есть множество других заболеваний, передающихся половым путем, в частности вич-инфекция, гепатит С и др. От которых эти свечи не защищают. Наиболее эффективный метод защиты от ипппп на сегодняшний день презерватив, но и он не дает 100% гарантии. Советую вам быть избирательнее в своих половых связях. Всего доброго.