Хламидии в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста anti-Chlamydia trachomatis IgA положит. Кп 2.40
anti-Chlamydia trachomatis IgG отрицат.
Мазок на хламидии отрицательный
Микоплазма отрицательны
Уреаплазма отрицательна
Впч16/18 отрицательный
В мазке на флору- коковые, лейкоциты 40-50 (шейки) 60-70 (вагины) к какому врачу обратиться?
Хламидии были в 2008, было лечение, контроль в 2011 ничего не выявил, родила ребёнка в 2014. У ребёнка может ли быть эта инфекция? Половой партнёр с 2011 не менялся.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 21:50
Здравствуйте, вам нужно сдать посев на гонорею, если пцр на хламидии отрицательный, то о реинфекции говорить не приходиться. Заражение ребенка возможно только в том случае, если вы были больны во время родов.
Ирина 2016-04-02 22:39
Здравствуйте! А гонорея может быть причиной такого скачка трахоматиса с А показателем? Гонорея передается половым путём?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 22:42
Тут сложно сказать, так как это иммунные реакции. Вам советую еще раз пересдать пцр на хламидии в другой клинике. Гонорея передается половым путем.