Вирусы, заражение через латекс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Галина Сергеевна! Как венеролог, с большим опытом работы, поясните, пожалуйста, некоторые моменты. Я очень боюсь венерических заболеваний, поэтому использую всегда презерватив, у меня один партнер, оральный секс не практикуем.1) У меня на сгибе руки появилось образование и в подмышечной впадине. Фото прилагаю. Скажите, это папилома? Такие папиломы передаются половым путем?
2) У меня в крови есть антитела G цитомегаловируса. Значит я переболела этой инфекцией. Цитомегаловирус способен проникать через поры презкрватива? Как тогда возможно заражение.? ПЦР мазок на цитомегаловирус и вирус папиломы человека из урогенитальной области отрицательный. Заранее. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-16 15:59
Здравствуйте, Наталья
Нет, то что на коже не передаётся половым путем!
Это один из признаков глистов в организме
ЦМВ передаётся чаще всего воздушно капельным путем, практически все люди носители
Но есть и половой путь передачи, если в ПЦР урогенитальных выделений нет, значит у Вас был другой путь передачи
Наталья 2019-10-16 16:12
Большое спасибо! Прочла отзывы о Ваших ответах, Вы очень грамотный и вежливый специалист. Сейчас оставлю отзыв. Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-16 17:20
Пожалуйста!
Благодарю за отзыв!
Всего хорошего Вам в жизни!: -)