Гепатит и поцелуй

Спрашивает: СОФЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Евгений Александрович, Спасибо вам большое за ответ, а через слюну тоже можно заразиться? Через бытовой путь передается гепатит в? Или все таки только через кровь можно заразиться? А если например во время поцелуя была кровоточивость десен например? В вашей практике были случаи заражение гепатитом в через поцелуй?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

8 ответов

Добрый день. Как я уже говорил Гепатит передается только контакт кровь-кровь. И да, если при поцелуях у партнеров имеется кровоточивость десен, высок риск инфицирования. Через слюну заражение невозможно. Бытовой путь передачи включает в себя: Маникюрные принадлежности, бритвенные принадлежности, если делать неосторожно больному перевязку при ранении.
СОФЬЯ 2017-07-11 18:23
Спасибо вам большое за ответ) А скажите пожалуйста, много ли надо крови, чтоб попало в кровь, чтобы заразиться гепатитом в? И надо чтобы глубокие раны были во рту например, чтобы через кровь заразиться? А в вашей практике были случаи заражение гепатитом в через поцелуй?
Глубина раны и количество крови не имеет значение. На практике же, мы, как венерологи, не выясняем природу и источник заражения. Этим занимаются непосредственно инфекционисты.
СОФЬЯ 2017-07-14 21:10
Спасибо вам большое за ответ, а через половой путь тоже можно заразиться или нет? И скажите пожалуйста Евгений Александрович, значит через поцелуй маловероятно заразиться практически невозможно, если через слюну не передается?)
Через поцелуй риск заражения ничтожно мал. Половым путем передается.
СОФЬЯ 2017-07-15 22:05
Спасибо большое вам за ответ, а как через половой путь передается если вы говорите что гепатит в передается только кровь в кровь?
СОФЬЯ 2017-07-18 23:03
Спасибо большое вам за ответ, а как через половой путь передается если вы говорите что гепатит в передается только кровь в кровь?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 22:54
Здравствуйте, София
Половым путем через урогенитальные выделения и сперму
Всего хорошего Вам