Что значит результат анализа и передаётся ли это половым путем

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Виктория не давно сделала анализ на скрытые инфекции, перед лечением эрозии, пришли результаты но я не могу в них ни чего понять, подскажите пожалуйста что значит такой такой результат и возможна ли передача половым путем! ВПЧ Тип 18 колич.1.7x 10*5.
Цитомегаловирус колич.6.4x10*2
Теги: передается ли цистит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 11:42
Да, ВПЧ в большинстве случаев передаётся половым путём. Но это не значит, что партнёр жил с кем-то другим и т. д. Этот вирус живёт преимущественно в половой системе. Но в лечении необходимости нет.
Цитомегаловирус также не лечится, но он не обязательно передаётся половым путём.