Инфекция Впч 54

Спрашивает: Akser
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня обнаружили ВПЧ 54. Год назад удалял попилому. Хотел бы узнать передается это половым путем? Если передается, то чем мне её лечить или как то заглушить чтобы оно не передавалось? Подскажите пожалуйста. Очень нужна Ваша консультация
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-05 00:38
Здравствуйте!
Лечение ВПЧ - не разработано .
ВПЧ - самостоятельно элиминируется (исчезает) из организма со временем.
Лечат - только кондиломы - удалением.
Передается половым путем.
Akser 2016-12-05 08:57
А можно чем то помочь или ускорить этот процесс исчезания?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-05 09:33
Эффективно доказанных средств - нет.