Заболевания передающиеся половым путем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, у меня к вам вопросы:
1) когда я сдавал сперму на анализ, то врач спросил меня какой тест на ЗППП будем делат? ТАК КАК БЫВАЮТ ТЕСТЫ НА САМЫЕ РАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ, КОИХ ОЧЕНЬ МНОГО, - ТАК ЧТО ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ. я ему сказал "а на всевозможные нельзя протестировать? ". (я давно к нему ходил, поэтому пишу из давних воспоминаний). НА ЭТО ОН ОТВЕТИЛ: "НА ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ В МИРЕ? ИХ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО. - НУ ЭТО СТОИТ СУМАСШЕДШИХ ДЕНЕГ" . и мы с ним решили сделать [на определенную сумму самый оптимальный], КАЖЕТСЯ ЗА 9000 РУБЛЕЙ в ИНВИТРО клинике. И вот теперь я задаюсь вопросом - остальные заболевания НЕ ВОШЕДШИЕ В ТОТ СПИСОК не особо опасные? Или они за 9 лет уж точно бы у меня проявились? (это давно всё было - еще раз подчеркиваю. ) (речь о том что мне делала орал женщина. Без презерватива) БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ЖДУ ОТВЕТА ОТ ВАС.

2) презерватив защищает от ЗППП? а то у людей я слышал разные мнения на этот счет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-19 14:25
Здравствуйте

Ничего не понял по первому вопросу.

На какие инфекции проведено обследование?

Каким методом?

По какому поводу обследовались?

По второму вопросу. Презерватив защищает не всегда и не от всего. Заражение может произойти при контакте незащищеных частей тела. Заразиться можно сифилисом, чесоткой, лобковым педикулезом, аногенитальными бородавками, контагиозным моллюском.