Можно ли не заразиться микоплазмой при длительных отношениях

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в мае 2014 года имела незащищенные половые отношения в течении 2,5 месяцев с одним партнером. После наступления беременности, при сдаче анализов обнаружилась микоплазма. С партнером расстались. Вновь встретились в июне 2018. По его словам он не лечился.
У него есть партнерша, с которой он вообще не использует презервативы, но она является бисексуалкой и они занимаются сексом с другими девушками. Как я поняла из средств предохранения пользуются только презервативом.
Мы с ним занимались сексом с презервативом, но при оральном сексе в обе стороны не обрабатывали половые органы ничем. После 10-го раза сдала анализы. Обнаружили урогенитальные микоплазму и уреаплазму, гарданеллы, герпес 2-го типа, кандиды. Вторая женщина сдала анализы, но кроме нарушения микрофлоры ничего не обнаружили. Возможно ли такое?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-26 20:33
Здравствуйте. Даже при длительных отношениях 100% вероятности заражения ИППП нет, все индивидуально, и зависит от состояния организма. В вашей ситуации необходимо обязательно обследовать вашего п/партнера.