Есть вопрос! На счет папиллома!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня нашли папиллому образовалось в интимном месте. Диагноз поставили (концентрация ДНК, ВПЧ высокого онкогенного риска типа 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 суммарно) Врач мне прописала лекарства таблетки и свечи. Мне врач сказала, что надо ему сходить в больницу сделать обследование, он не хочет идти в больницу вообще! Вопрос у меня такой: возможно такое, что у него нет этой болезни, если у него на теле не чего нет и так жалобы не каких нет? Есть риск что если я пролечусь и если с ним будет интим не защищенный, то есть гарантия что снова буду болеть? И если у меня нашли это, то возможно, что он заразиться если будет оральный секс?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-12 10:47
Здравствуйте. Вполне возможно, что у вашего партнера может не быть данного заболевания. При п/к нет 100% вероятности заражения. Если он не хочет обследоваться, то рекомендую при п/а предохраняться. Презерватив является достаточно надежным средством защиты. Что касается заражения, то данное заболевание передается только при п/контакте.
Наталья 2019-01-15 07:32
Здравствуйте, у меня такой вопрос: какие варианты можно проверить у него есть это заболевание или нет? Мне говорили, что у мужчин берут анализы с помощью иглы в интимном месте и это очень больно, вот поэтому многие отказываются проверяться, есть другой вариант взять анализы? Я правильно вас поняла, если я пролечусь и займусь с ним сексом, то могу заболеть снова, если он болеет? А если я болею этой болезнью, предается оральным сексом через слюной? И такой еще вопрос таблетки и свечи помогут или лучше сделать вакцину(свечи галавит, виферон и таблетки гроприносин)? А если мы захотим детей, что мы должны сделать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-15 19:51
При помощи иглы берут только кровь из вены, для ДНК-диагностики ВПЧ используют другой инструмент. При наличии у одного из партнеров ВПЧ, возможно заражение другого, поэтому необходимо предохраняться. Но повторяю, что через определенное время ваш организм может сам справиться с данным вирусом и вывести его из организма(без какого-либо лечения). Поэтому рекомендую принимать иммуномодуляторы, а лучше всего обратиться к иммунологу, поскольку состояние вашего иммунитета играет большую роль в развитии данного заболевания. Что касается желания иметь детей, то наличие в организме ВПЧ не является противопоказанием к беременности.
Наталья 2019-01-16 13:55
Здравствуйте, а ответьте на этот вопрос пожалуйста. А если я болею этой болезнью, предается оральным сексом через слюной?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-16 16:37
Нет, не передается.
Наталья 2019-01-22 17:59
Здравствуйте, большое Вам спасибо за ответы, вы мне очень помогли. :) У меня еще один вопрос, ответьте на этот вопрос пожалуйста. А если ОН болеет этой болезнью, предается оральным сексом?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 13:27
Здравствуйте. Нет, не передается.