Защищенный секс

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый день!
Пару дней назад был половой акт с девушкой. Сколько у нее до этого было половых партнеров - не знаю, к сожалению.
Во время секса использовали презерватив (он не слетал, не рвался, все было нормально). После окончания принял душ и побрызгал половой орган и соседние зоны Мирамистином (следующие 2 дня тоже брызгал на всякий случай).
Сейчас прошло 4 дня, ничего не беспокоит, никаких симптомов нет. Подскажите, при вышеописанной ситуации был ли риск заразиться какой-либо инфекцией? Стоит ли сдавать анализы? Если да, то какие и через какой период?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 16:42
Здравствуйте, Глеб
Если не было орального секса, тогда риск минимальный
Мирамистин на будущее Вам скажу, необходимо не просто обработать наружные половые органы, но и ввести 15-20 мл в уретру, придержать губки уретры на 5-7 минут и выпустить, после не мочиться 3-4 часа. Но после полового акта сразу нужно обязательно помочиться!
Еще нужно прополоскать полость рта Мирамистином в течение 5-8 минут и после ничего не есть и не пить 2 часа.
Сейчас сдавать анализы нет смысла, нужно подождать
Глеб 2018-11-19 16:57
А если в оральном сексе участвовала только девушка?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 17:10
Это было с презервативом?
Глеб 2018-11-19 17:12
Да. Абсолютно весь половой акт был с презервативом. Прямых соприкосновений ни с чем не было.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-19 17:26
Хорошо, тогда если оральный секс тоже был с презервативом риск вообще минимальный
Всего хорошего Вам