Какие болезни передаются через минет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Малознакомая девушка сделала мне минет без презерватива. Какие болезни мне могли от неё перейти и могли-ли они вообще перейти или нет? Или риск был только для неё?
Просто я читаю в интернете везде пишут, что венерические болезни передаются также и при оральном сексе, но ведь в таком случае, попив воды с одного стакана с такой девушкой или просто поцеловав её в засос я рискую тогда заболеть через слюну? Мне кажется тогда бы началась эпидемия или нет? Есть-ли смысл мне идти через 2 недели и "проталкивать ершик" в уретру для взятия анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

13 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-08 18:45
Здравствуйте, у вас есть риск заразиться сифилисом, при наличии высыпаний в ротовой полости девушки. Сдайте кровь на сифилис через 3 недели.
-1
Николай зимин 2020-04-23 12:42
Здравствуйте. Подскажите мог ли я заразиться чем нибудь если мне сделали минет? И какие признаки могут быть? Прошло 2,5 месяца.
Николай зимин 2020-04-23 12:46
А до сдачи анализа есть какие то признаки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-23 15:57
Здравствуйте, Николай!

Маловероятно Заражение сифилисом, герпесом, впч, хламидийной инфекцией, гонореей.

Обследуйтесь при возможности.

Язвы, эрозии, выделения, рези уретры полового члена или бессимптомное носительство.
Коля 2020-11-17 22:49
Алина Викторовна хочу уточнить по ответу, маловероятно заразиться указанными болезнями или маловероятно что до анализов есть какие то симптомы?

У меня похожая ситуация, но прошло 4 дня, и выпил 1 г азитромицина, теперь не знаю что ожидать. Какова вероятность что что то подхватил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-18 00:00
Здравствуйте!

Маловероятно Заражение, но все же возможно, поэтому важно обследоваться.
Андрей 2016-11-08 23:12
Юлия Олеговна, а остальные болячки? Или они мне не могли перейти как отдающей стороне?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-11-18 23:15
Заражение другими инфекциями маловероятно.
Сергей 2019-07-11 16:48
У моей знакомой обнаружили уреаплазма и гарденеллу, она делала мне минет, какие шансы что может меня заразить
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-11 17:12
Здравствуйте, Сергей!

Минимальны! Менее 1% по уреаплазме. Гарднерелла 0%

Такие случаи - практически не встречаются!
Максим 2022-03-20 13:45
У меня вчера девушка взяла в рот член и в течение 30 секунд сосала головку. Головка была сухой и у нее во рта не ощущал влагу. На передел я вытащил член, но нончил через минуту. С того времени суток не прошло. Какие шансы подхватить заболевания, что можно сделать ещё кроме как помыться с мылом и на что проверится через месяц?
Екатерина 2021-10-26 17:25
Добрый вечер! Около 3 х месяцев назад был оральный секс с малознакомым парнем. Скажите пожалуйста, достаточно ли будет анализа ЭДС для своего успокоения? Покажет ли он точно, есть сифилис или нет?