ВИЧ вероятность заражения?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйса, был секс с партнёром, который находится на терапии, у него вич+, нагрузка 249 единиц. Секс был в презервативе, менялся во время секса презерватив. Какава вероятность заразиться при такой вирусной нагрузке, если допустим презерватив порвался и есть вероятность заражения, если при смене презерватива на руках партнёра остались биологические выделения и он касался моих слизистых?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-01 21:02
Здравствуйте Алена

Презерватив защищает от заражения ВИЧ-инфекцией на 100%.

Если презерватив порвался, то вероятность заражения существует. Не 100%, но существует.

При контакте руками с половыми органами, даже если на них небольшое количество биологических жидкостей, вероятности заражения нет.
Алёна 2019-09-02 08:26
Спасибо, а при такой вирусной нагрузке при порванном презервативе,249 единиц это большая нагрузка?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-02 09:42
Вероятность заразиться при порванном презервативе есть при любой вирусной нагрузке.
Алёна 2019-09-02 17:32
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-02 18:35
Пожалуйста, здоровья Вам.