Вич и презерватив

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, был секс с партнёром, он вич+, на терапии, вирусная нагрузка 249 единиц. Секс был в презервативе, два раза, презерватив менялся. Скажите какова вероятность заразиться, если при смене презерватива на новом могли остаться остатки его жидкости? И вообще при такой нагрузке если рвётся презерватив, вероятность заражения каково? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-01 21:02
Алена! Секс только с защитой -презерватив. Если нарушается его целостность, вероятность заражения всегда существует. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2019-09-02 08:27
Спасибо! А теоритически 249 единиц это большая вирусная нагрузка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-02 11:44
Алена! Сам факт выявления вируса в любом количестве, указывает, что заражение возможно. Т. к. вируса не должно быть. По количеству, это небольшое количество вируса в крови.
Платная консультация
Алёна 2019-09-02 17:31
Спасибо! Как вы посоветуете, нужно провериться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-02 18:24
Алена! Если есть у вас подозрения на заражение, то обследование на вирус ВИЧ проводиться методом ИФА на выявление антител к ВИЧ через 3, 6, 9 и 12 месяцев после ПА. Если все эти обследования дадут отрицательный результат. То вы здоровы и заражение не произошло. Всего хорошего.