Возможность передачи ВИЧ при не зашищеном сексе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Подскажите если я ВИЧ+ на терапии год и вирусная нагрузка не определяется, могу ли я заразить партнера при вагинальном и анальном сексе, или все ровно надо предохранятся презервативом (в том и другом случае.)? Презерватив 100% защищает или нет? За ранее благодарю за консультацию.
Теги: вич через презерватив
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2017 года

2 ответа

rtr 2017-01-12 17:01
W
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-14 22:20
Кристина! ВИЧ инфекция не будет передаваться, если в крови нет вируса ВИЧ. Передача этого вируса не зависит от вирусной нагрузки. Только если вируса нет, тогда передачи не будет.