Вирусная нагрузка вич

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при поставке на учёт по беременности мы с мужем сдали анализ на вич, пришли анализы на ВИЧ и там были цифры 256 у меня и 458,7 у мужа, что это означает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:40
Мария! Есть 2 анализа. 1. на количество вируса в крови. 2. на количество клеток СД4 в крови. Мы не знаем какой из них вы сдали. Если ПЦР на вирус ВИЧ, то это минимальное количество вируса. Если это анализ на СД4, то это низкое содержание защитных клеток иммунитета. Нужно выше 800. Всего доброго.