У мужа вич+ по 2 анализам

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом. С мужем живём вместе 3,5 года, у нас общий ребёнок, ему 3 года. Когда была беременна, не сдала анализы в квд, из за финансовых проблем. В роддоме по этой причине меня отругали и взяли много анализов крови. Скажите пожалуйста входил ли в те анализы анализ на вич? И если бы он был в моей крови нашли бы его и сообщили мне сразу? Роды проходили не совсем гладко, надрез делали а потом этот надрез ещё и порвался, внутренние разрывы. Кормление грудью закончили в 2 года 3 месяца. Теперь о муже. У мужа в детстве был атепический дерматит, и бывает, он периодически даёт о себе знать. Осенью прошлого года он был у дерматолог и сдал несколько анализов на вич в том числе, за результатами не пришёл, в апреле он снова пошёл к дерматолог но по причине контагиозных малюсков в паховой области в тч на половом члене. Снова сдал анализы, пришло письмо чтобы он явился в спид-центр. Меня просто ошарашило о том что ему сказали. Вич+. осенью сказали тоже результат был положительным. В интернете прочитала симптомы, не знаю, там столько информации и правдивой и нет, не разберешь. В том что прочитала, не нашла ни одного симптома который мог бы быть у меня или ребёнка. Или это временно? То что нет симптомов? Анализы я сдала, жду результат.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 18:34
Александра! Все обследования, что вы проходили были в вашей обменной карте беременной. Все обследования, что вы прошли в родильном отделении, есть в выписном послеродовом эпикризе, который есть в вашей карте в женской консультации. Поэтому, все вопросы по обследованиям можете узнать у гинеколога на приеме. Все ответы есть в вашей карте. Если вы не заражены вирусом ВИЧ, то и ребенок родился здоровым. Т. к. мужа взяли на учет в центре СПИДа, то все члены семьи должны пройти обследование на этот вирус на данный момент. Ждите результаты своего обследования. Только оно сможет указать ваш статус по этому вирусу на данный момент времени. Всего доброго.