Результаты анализа крови, вирус, бактерия?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Добрый вечер! В анамнезе у ребенка 2.5 года больше года держится субфебрильная температура 37-37.3 во время бодровствования, во время сна температура в 36.4-36.6. Проходили обследование, выявлено IGG к ЦМВ, и левосторонняя пиелоэктазия слева, проходим доп. Обследование у нефролога.
В ночь с понедельника на вторник у ребенка поднялась температура до 38.5, двукратная рвота, после парацетамола уснул. Накануне днём ребенок облизал уличную скамейку. Во вторник приходила педиатр, признаков ОРВИ не обнаружила, сказала наблюдать, в среду утром сдали кровь (25.04.18 прилагаю фото), анализ мочи в норме.
Температура до 38.2 продержалась 3е суток. Вчера ночью начал посапывать, но отделяемого нет, сегодня уже без температуры, но проснулся с осипшим голосом, пьем ромашку и прыскаем Мирамистин. 27.04.18 Сходили сдали повторно кровь, картина совершенно другая, фото прилагаю.
Что это может быть? Вирус, бактерия, или что-то другое? Очень переживаю. На прием раньше завтрашнего вечера не попасть.
Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 13:22
Добрый день.
Такие результаты крови и описанная симптоматика характерны для вирусной инфекции.
Марина 2018-04-28 13:29
Спасибо большое! Будем лечиться, сегодня уже сопельки прозрачные появились и кашель.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 13:31
В такой ситуации показано симптоматическое лечение (жаропонижающие, солевой раствор в нос) и осмотр педиатра.