Токсокары у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Ребенку 3 года, сдали анализы на Токсокары, результат 1: 400, пролечились Немазолом, 10 дней по 200 мг в день. Через месяц сдали анализы, результат 1: 800, пролечились так же 10 дней немазолом, через 3 недели пропили еще курс Немазол 10 дней. Через месяц сдали анализы, у нас опять результат 1: 800 (5,359). Почему показатели анализов не уменьшаются? Может не правильно лечимся.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-10 19:58
Татьяна! Сероконверсия антител происходит медленно, поэтому повторите обследование через 1-2 месяца после последнего обследования, которое вы уже провели. Сейчас принимайте капли Галстена курс 1 месяц, для улучшения работы печени, желчного пузыря. Т. к. Альбендазол токсический, воздействует на печень, а вы провели лечение этим препаратом 3 курса. Можете повторить ОАК, чтобы знать показатель эозинофилов. Биохимический анализ крови -печеночные пробы. Если через 1-2 месяца после контрольного ИФА титр антител не станет ниже, то проводите прием препарата Вермокс. Он разрешен с 2-х лет по 200 мг в день. (по 100 мг 2 раза в день). Курс от 1-4 недель. Курс должен назначить ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-10 20:21
Спасибо за полный ответ!
Татьяна 2019-07-31 21:18
Здравствуйте, сдали повторно анализ. Результат 1: 800. Врач сказала, что мы повторно заразились, пить заново немазол 10 дней. ЭТО будет 4 раз в этом году, можно ли так много его пить? Может нам провести обследование всех органов, подскажите, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-02 11:17
Татьяна! Вы должны пройти те обследования, которые мы вам написали -ОАК. УЗИ ОБП, биохимия крови. Обследование на титр должны пройти, как мы указали через 1-2 месяца после последнего курса лечения. И только при высоком титре проводить лечение тем препаратом, что мы вам указали в информации выше. Всего хорошего.