Результат на ВИЧ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, были проблемы с гландами, вырвали три года назад
Здравствуйте, сдал анализ на ВИЧ 10 го декабря, звонят 19го из СЦ говорят, что у меня ВИЧ. Я в шоке, девушка с которого живу отрицательна, измен не было. Приезжаю туда, врач поднимает пред анализы и говорит что в февраля уже был плюсик у одного из показателей. Я сижу в слезах почти. Берут около 7 пробирок повторно. Приезжаю домой, нахожу анализ на вич от 19 февраля отрицательный, выписка из больницы 15 марта, там тоже брали на все кровь - отрицательно. Сдал в платных клиниках АТ к ВИЧ, нет уже по несколько дней. Думаю, если бы был отрицательный то сразу бы прислали.
Вряд ли это влияет - но целый месяц а то и полтора у меня как вырвали зуб и начался гайморит, гной. Вряд ли это повлияло на результаты. Но я неделю не ем и не сплю почти, в страхе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-25 16:36
Сергей! При подозрении результата на наличие антител к вирусу ВИЧ, исследование крови проводят иммунным блоттингом. Это золотой стандарт обследования пациента на наличие антител. Если иммунный блоттинг выдаст отрицательный результат, то вы здоровы от вируса. Ждите результат этого обследования. Всего доброго.