Ложноположительный результат на вич

Спрашивает: Евгенич
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодид, прошла курс лечения Микомакс, орнидазол дазолик, Юнидокс Солютаб, Сумамед, Полиаксидоний, Ниавир
Здравствуйте, я сдала анализ на ВИЧ в платной клинике. Сегодня пришла за результатами, а мне сообщили, что им позвонили из лаборатории и сказали, что результат ложноположительный и точный результат привезут завтра. Скажите, пожалуйста, результат положительный и его перепроверяют или, как мне объяснили, могли быть технические неточности? Я этот анализ еле дождалась, чтобы получить, и не получила, а теперь опять ждать. Очень жду ответ, спасибо за ранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 22:00
Евгенич! Если была такая ситуация при проведении анализа на ВИЧ инфекцию, то вы пройдите обследование в кабинете при центре СПИДа. Ложноположительные результаты могут быть на этом первом этапе обследование. Но, это значение должно быть подтверждено повторным взятием крови и проведением обследования крови иммунным блоттингом. Это обязательная процедура при наличии положительных результатов при первичном обследовании. Всего хорошего.