Вирусная нагрузка-вич

Спрашивает: ВЕРОНИКА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно заболела вич инфекцией за время приема терапии иммунитет поднялся на сто клеток, поинтересовалась у своего инфекциониста по поводу вирусной нагрузки, она сказала что ее нет, вопрос -что лучше когда есть нагрузка или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-30 12:24
Вероника! Пациент с ВИЧ инфекцией всегда следит за величиной клеток СД4. Они должны быть у вас от 200 до 800 клеток. Ниже 200, это придел иммунной системы. Выше 800, это норма. Если у вас наличие клеток СД4 повысилось на 100, то анализ должен указать все количество клеток. Это число вам должен назвать ваш врач. Вы должны знать этот показатель. Это ваше право. Всего доброго.