Иммунитет и вирусная нагрузка при вич

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 10 лет назад поставили диагноз ВИЧ (за 10 лет ни разу не назначали терапию, а последний раз иммунитет с 640 поднялся до 1037, может такое быть? Скажите, какие цифры должны быть, чтобы вирусная нагрузка была неопределённой, и мог ли спид центр ошибиться в результатах? Ведь когда обнаруживают эту болезнь, то отправляют на повторную сдачу, а меня не отправляли, сразу поставили на учёт!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 19:45
Маша! При заражении вирусом ВИЧ, заболевание может не прогрессировать и не переходить во все свои стадии. Это происходит при высокой способности иммунитета пациента сдерживать размножение вируса ВИЧ. Каждая вирусная инфекция может вызывать заболевание, или пациент может оставаться только носителем этого вируса. У вас такое состояние, когда вирус есть. Лечение не назначается. Т. к. ваша иммунная система сама справляется с вирусом. Рост СД4 может быть.