Срок заражения Вич при нагрузке 51 000 и 590 клеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, меня зовут Мария,26 лет, ребенку 1,5 года. Жила с гражданским мужем (ему 32 года) с 2013 года, расстались в январе 2016. В апреле 2016 он изменил мне с девушкой, которая уже 3 года живет с ВИЧ, как выяснилось месяцем позже, т. е. в мае. Сдали сразу же кровь, у меня отрицательный результат, у мужа положительный- вирусная нагрузка 51 000, 590 клеток. До меня у него было несколько девушек, у двух последних до меня результат отрицательный. Я работаю в гос. Учреждении, каждый год сдаю кровь на вич-всегда отрицательный результат, у ребенка была в 4 месяца операция на сердце- тоже отрицательный результат.
Я постоянно читаю об этой проблеме в интернете, потому что очень сложно жить с пониманием того, что ВИЧ неизлечим, а мужа я люблю.
Подскажите, пожалуйста,1) мог ли муж заразить меня? (секс был в апреле и в мае без предохранения неоднократно);
2) мог ли он заразиться в апреле именно от этой девушки, ведь нагрузка у него довольно большая, я так понимаю (как мне сказали в Интернете, "Исходя из нагрузки он у вас болеет уже минимум 4 года") ? Или это зависит от иммунитета?
3) если он заразился до меня еще, то почему у меня отрицательный и у ребенка? (ведь вич содержится в сперме, и тогда сто процентов передается ребенку) через какое время вирус может проявиться в моей крови и как не заразить сына?
А еще в течение этих двух лет у мужа был постоянный половой герпес (+- раз в месяц), и муж сам по себе очень худой - 60 кг при росте 189 см (хотя это наверное не показатель). У меня после каждого полового акта был острый вагинит. Это ужасно. Кровь он за 2 года ни разу не сдавал ни на какие анализы. Буду вам очень-очень благодарна за компетентный ответ, ведь я не врач, простой человек, доверяю всему, что написано в интернете и своим умозаключениям.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-21 13:53
Мария! Многие вопросы останутся без ответов. Все ответы будут знать только специалисты, у которых наблюдаются девушки с ВИЧ инфекцией и ваш муж. Т. к. в медицинской документации есть отражение временного заражения пациента ВИЧ инфекцией. Вы должны наблюдаться по этой инфекции до 6 месяцев, т. к. только через этот промежуток можно точно сказать, что вы не заразились от мужа. Если кровь на ВИЧ инфекцию через 6 месяцев будет отрицательной, значит вы после этого контакты здоровы. Ребенку заражение не грозит, если этот мужчина останется в семье, если он будет иметь свои наборы для маникюра, педикюра, бритья, эпиляции. Если при микротравме кожных покровов будет соблюдаться техника безопасности, место выделения крови должно быть обработано, заклеено. Он нигде не должен оставлять дома без обработки те места, куда попала его кровь. Т. к. ВИЧ инфекция передается через кровь, половым путем, мед. Инструментарий загрязненный кровью, от матери ребенку в родах. При нахождении пациента в семье с хронической вирусной инфекцией, все члены семьи 1 раз в год обследуются на эту инфекцию. Как показывает практика, половые партнеры в семье заражаются ВИЧ инфекцией в течении 10 лет совместной жизни.
Платная консультация
Мария 2016-07-23 19:34
Спасибо!