Анализ на вирус папиломы квант 21

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: заболеваний нет
Здравствуйте, Сдала анализы на вирусы сдала анализ ВПЧ квант 21
вот результат
Расшифруйте пожалуйста
HPV не выявлено нигде
КВМ 6.3
Заключение: < 3 Lg (ВПЧ/10*5 клеток) - клинически малозначимая вирусная нагрузка, от 3 Lg до 5 Lg (ВПЧ/10*5 клеток) - клинически значимая вирусная нагрузка, существует риск развития дисплазии > 5 Lg (ВПЧ/10*5 клеток) - клинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия дисплазии
Что значит КВМ 6.3
Теги: квант 21, анализ квант 21
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

КВМ - контроль взятия материала. В случае если КВМ < 4, рекомендуется повторное получение материала для достоверной оценки уровней различных типов вирусов папилломы человека.