Расшифровка данных

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при прохождении осмотра были плохим анализы
Сдал анализы. На гепатит С
показала гипатит С (кач) обнаружен,
гепатит С (кол) показал 3,1*10^6 МЕ/мл.

помогите с расшифровкой?
и какая вирусная нагрузка?
Какими лекарствами сейчас проходить проходить дальнейшее личение а то сейчас пишут многое и разное по некоторым видам лекарст
Хотелось бы быть готовым к походу к медицинскому специалисту!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 16:31
Алексей! У вас два метода ПЦР качественный и количественный подтвердили, что вы заражены вирусом гепатита С и вирус циркулирует в крови. Количество вируса в крови меньше < 4*10^6 МЕ/мл - у вас 3.1 на 10" в 6 степени означает вирус обнаружен, вирусная нагрузка низкая. Этих обследований мало. Врач вам назначит еще обследования по вирус гепатита С. При таком количестве вируса можно проводить лечение препаратами Софосбувир+ Даклатасвир. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2018-01-16 17:41
Добрый вечер! А в чём различие 3,1*10^6 между 3,1*10^4, в степени есть различие?
2. как определить генотип
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 17:24
Алексей! Сдается кровь из вены на ПЦР генотип вируса гепатита С. Количество вируса 3,1 на 10 в 6 степени МЕ/ мл это равно 3 100 000 МЕ/мл. А 3.1 на 10в 4 степени, равно 31 000 МЕ/мл. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2018-01-19 17:29
3100000МЕ/мл это высокая вирусная нагрузка же!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-19 18:20
Алексей! Высокая, это больше > 4*10^6 МЕ/мл) – РНК вируса гепатита С. Т. е. больше 4 000 000 Ме/мл, а у вас только 3 100 000 Ме/ мл. Конечно приближается к высокой виремии, но пока ниже этого показателя. Удачи вам.