Гепатит б расшифровка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Пцр детекция в режиме реального времени. Днк вгв количественно, результат положительно, значение 21600, референтные пределы <750 копий/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 13:46
Яна! Метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В в крови в количестве 21 600 копий /мл. Вы болеете хроническим вирусным гепатитом В. Нужно идти к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-03-22 14:01
Это высокая вирусная нагрузка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 15:46
Яна! Это невысокая вирусная нагрузка. Сейчас лаборатория должна выдавать ответ в МЕ/ мл. На современном этапе идет оценка количества вируса в этих единицах. Всегда делайте заказ на МЕ/ мл.
Платная консультация
Яна 2019-03-22 16:48
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-22 17:14
Яна! Пожалуйста. Всего хорошего.