Вирусная нагрузка PHK HCV, копии/мл 4,91 E+6

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепотит С
Здравствуйте, сдал кровь на ПЦР обнаружили 3 генотип С врач толком не объяснил какая вирусная нагрузка в анализах
вирусная нагрузка PHK HCV, ME/мл 1,23 Е+ 06
PHK HCV, копии/мл 4,91 E+6
Прошу Вас расшифровать вирусную нагрузку
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-09 17:14
Виктор! Первый показатель PHK HCV, ME/мл 1,23 Е+ 06 и второй показатель PHK HCV, копии/мл 4,91 E+6, это количество РНК вируса выявленные методом ПЦР в крови в различных единицах измерения. В первом случае в МЕ/мл, во втором случае в копии/мл. По международным правилам, на данный момент измерение показателя РНК в крови проводится в МЕ/мл. Вирусная нагрузка совпадает с выявленным количеством РНК в крови методом ПЦР в МЕ/мл.
Платная консультация
Виктор 2017-10-10 11:06
Так это высокие показатели, большая нагрузка, Вирус прогрессирует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:42
Виктор! Я не могу сказать растет или падает. Т. к. вы прислали ПЦР только одного обследования крови на РНК вируса, только оно выполнено в двух разных системах измерения -МЕ/мл и копии/мл.
-1