Вирус действительно не реагирует?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ХВГС
Здравствуйте, меня зовут Марина! Мне очень нужна Ваша помощь! И. к. нас вся эта ситуация загнала в тупик! Наша история: у моего мужа в январе 2020обнаружили гепатит С, начали обследоваться: УЗИб/п, биохим, ОАК, ОАМ, коагулогр, РНК гепатитаС. Вот диагноз: цирроз печени сочетанной этиологии(алкогольный+ХВГС3а/б генотип, вирусная нагрузка 1,2*10'6 коп/мл. Гепатоспленомегалия, портальная гипертензия, стадия декомпенсации класс В по Чайльд-Пью! Назначили ПВТ(дженерики, Велософт+рибавирин). Начали лечение с 2.03.202/. Через 4 недели сдали вирусную нагрузку(от 30.03 20 РНК колич 4,3*10,3 МЕ/мл; 1,1*10,4 копий/мл) Продолжили лечение второй упаковкой ПВТ, Велософт, +рибавирин! Сдали нагрузку 13.04.20(1,5*10,3МЕ/мл.3,8*10,3 копий/мл) И вот нам сказали по этим результатам доктор, что вирус перестал реагировать(ОАК +биохимия в норме), допить вторую упаковку и бросать ПВТ лечение! Не знаем, что и делать! Вирус действительно перестал реагировать? Подскажите мне пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 16:44
Марина! Количество вируса уменьшается в каждом анализе. Не так быстро, как хотелось. Лечение может продолжаться от 12 до 24 недель. Т. к. динамика положительная есть. Сдавайте только на количество РНК в МЕ/мл. Всего доброго.