Возможно ли лечение при этом результате

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа вирусный гепатит C Сейчас появилась возможность вылечить гепатит. Сдал анализы на РНК вируса гепатита С методом ПЦР (вирусная нагрузка) Вирус гепатита С (кол.) РНК1,2x10^6 МЕ/мл. Это много, Помогите, пожалуйста, с интерпретацией результата анализов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-12 11:43
Татьяна! Это высокий показатель вирусной нагрузки вируса. Кроме этого нужна биохимия крови, ПЦР на генотип вируса С, Фиброскан или Эластография печени (для уточнения степени фиброза), УЗИ ОБП для уточнения патологии со стороны внутренних органов. ОАк, ОАМ. Всего доброго.