Гепатит С в мазке

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2006 году первый раз сдавал мазок из уретры в кожвендиспансере так как был половой акт незащищенный. За результатами ехать побоялся, но спустя время в больницу по месту жительства прислали результаты и мне сообщили, что у меня обнаружен гепатит С. я не поверил, потом сдавал несколько раз еще и он показывал то отрицательный то положительный результат. Я бросил это дело и стал жить как раньше, меня ничего не беспокоило. Я забыл про эту болезнь совсем. Сейчас спустя уже такое большое время я встретил хорошую девушку и решил завести ребенка. Облседовался по программе будущий папа и результат с гепатитом пришел положительный с какимито еще неструктурными белками 3,4,5 (прикрепленный файл). 1. помогите мне что делать в данной ситуации с такими анализами, куда обращаться, может надо что-то досдать, и как лечить? 2. Какой анализ сейчас нужно сдать моей девушке чтобы выяснить заражена ли она? 3. Как в моем мазке мог обнаружится гепатит С? Кроме того, я на протяжении этих 10 лет неоднократно лежал в больницах то ногу сломал, то с температурой, то еще с чем, кровь же в стационарах брали всю подряд но ни разу мне не говорили о гепатите С или подозрении на него. Я думал что я излечился как то. И вот теперь шок.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 15:55
Геннадий! Метод ИФА выявил у вас в крови антитела к белкам вирусе гепатита С. Лаборатория для выявления вируса рекомендует вам сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. Если ПЦР выявит в крови РНК вируса, то вы заражены вирусом гепатита С. При таком ответе, уже начинает проходить обследование ваша партнерша. Если ПЦР у вас не выявит РНК, то девушке обследование проходить не нужно. Вы с ответами анализов, которые уже есть у вас, идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Обследование еще выявило у вас ДНК Уреаплазма. По этой бактерии обратитесь на осмотр к врачу урологу или венерологу. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-07 20:11
Спасибо вам великое! Благодарен!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-07 23:21
Геннадий! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анна 2018-11-08 11:50
Уважаемая Елена Владимировна. С вечера у моей девушки температура 37.8 боли во всем теле, ломота, нос не дышит, горло побаливает, болит очень голова, знобит. Сдать рнк на гепатит С будет возможность только 12 ноября. Но она так перепугалась, что решила сдать биохимический анализ крови. Ранее она сдавала биохимию 17 сентября и сегодня вот. Результаты разные. При этом напрягает повышение Билирубина и общего белка, остальное понизилось. Половой незащищенный акт был 19 августа, с этого момента предполагаем возможное заражение Гепатитом С. Могут ли указанные анализы говорить о начале вируса? Заранее благодарен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 15:41
Геннадий! По этим обследованиям, нет данных за вирусный гепатит. Сейчас пора ОРЗ, у девушки может быть обычная клиника ОРЗ. Лечите ОРЗ.
Платная консультация
Анна 2018-11-13 08:08
Елена Владимировна, здравствуйте. Сердечно Вас благодарю за оказанную помощь и поддержку . пришел результат рнк гепатита С (посмотрите файл) не обнаружено. Что это означает? Нужно ли что то делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 13:33
Геннадий! Метод ПЦР не выявил РНК вируса гепатита С в крови, это значит, что вируса в крови нет. Вы не заражены этим вирусом.