Анализ гепатита с по генотипу 1б

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сдавала кровь на вирусную нагрузку гепатита С генотипа 1б, пришёл результат РНК HCV выявлена в количестве 3,5610 ^5 ме/мл. Это большая нагрузка? К врачу попаду только через два дня. Заранее благодарю Вас. Огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 12:07
Олеся! Метод ПЦР выявил количество РНК в крови в количестве 3,5610 ^5 ме/мл - 356 000 МЕ/мл. Показатели < 4*10^6 МЕ/мл) – РНК вируса гепатита С, что означает меньше 4 000 000 МЕ/ мл, это низкая виремия. Ваш показатель 356 000 МЕ/мл гораздо ниже этого показателя. Тоже относится к низкой вирусной нагрузке. При такой нагрузке показано лечение с помощью таблеток Софосбувир +Даклатосвир. Всего хорошего.