Анализ на гепатит В

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализы на гепатит В для определения вирусной нагрузки. Результат следующий - 3.0х10*4. Нужно ли уже начинать противовирусную терапию или нужны еще какие-то показатели определить? Это уже высокая нагрузка? Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 12:13
Екатерина! По обследованиям у вас должно быть - ПЦР качественный и количественный анализ. ОАК, ОАМ, коагулограмма, Биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы и обследование на гормоны железы с осмотром у эндокринолога, ФиброТест или Эластография на гепатит В. Ваш врач с учетом официального осмотра, ознакомления с историей заболевания, вашими жалобами и ответами на все обследования, принимает решение о назначении лечения. Лечение может быть противовирусным+ гепатопротекторы и др. Симптоматическая терапия. Или гепатопротекторы+ др. Симптоматическая терапия. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете) должна соблюдаться. Здоровый образ жизни. Санаторно-курортное лечение в период отсутствия биохимического обострения. ПЦР выявило вирус в крови в количестве 30 000. Единицы измерения вы не указали, в котором выделен вирус. Для вирусного гепатита В, это низкая вирусная нагрузка. Но, не нагрузка решает вопрос о проведении лечения.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-15 12:19
Уточнение. Единица измерения - копии/мл. ПЦР качественный положительный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 12:22
Екатерина! Пройдите все остальные обследования. В настоящее время измерение количества вируса проводится  в МЕ/мл -  в специальных Международных Единицах на 1 мл. Перевод в эти единицы должна проводить лаборатория, которая проводила обследование.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-15 12:24
Благодарю Вас.
Екатерина 2017-06-15 12:30
У меня написано так. Ме= количество копий в мл/4,5.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 17:00
Екатерина! С этим результатом должен работать ваш врач инфекционист.